Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дети продолжают гибнуть на дорогах



Дети продолжают гибнуть на дорогах

Дети продолжают гибнуть на дорогах
На днях по инициативе Комитета дорожной полиции МВД по всей республике стартует подготовительный этап оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Внимание – дети!». Практика показывает, что серьезным сдерживающим фактором возникновения этих негативных процессов является профилактическая работа среди населения. ОПМ «Внимание – дети!» специально запланировано на начало учебного года, так как по статистике, в это время резко возрастает число дорожных аварий с участием школьников. За каникулы они успевают отвыкнуть от опасностей, связанных с автотранспортом, сообщает пресс-служба ведомства.
Одной из целей подготовительного этапа является оценка безопасности дорожной инфраструктуры вблизи мест наибольшего скопления детей. В этот период сотрудниками административной полиции совместно с представителями дорожных и коммунальных служб проводятся обследования эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных, дошкольных учреждений, детских организаций дополнительного образования и прилегающей к ним территории.
Совместно с представителями органов транспортного контроля обеспечивается контроль за наличием у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы, лицензий на осуществление пассажирских перевозок, проведение проверок соблюдения требований безопасности при организации перевозок школьников.
Кроме того, совместно с местными исполнительными органами, председателями КСК запланировано проведение встреч с гражданами по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в жилых зонах, дворовых территориях, вблизи детских и спортивных площадок.
В последние летние дни до начала учебного года в целях профилактики и предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров транспортных средств подразделениями дорожной полиции совместно с заинтересованными госорганами, институтами гражданского общества запланировано проведение профилактической акции «Ваш пассажир – ребенок!», в ходе которой будет акцентировано внимание общественности, водителей транспортных средств о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.
Via motor


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.184 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>