Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане продлили фоторегистрацию льготников для получения карт оплаты проезда в автобусах



В Астане продлили фоторегистрацию льготников для получения карт оплаты проезда в автобусах

В Астане продлили фоторегистрацию льготников для получения карт оплаты проезда в автобусах
Фоторегистрация льготной категории граждан для получения электронных карт оплаты проезда в общественном транспорте  Астаны продлена до конца августа. Об этом в ходе брифинга сообщила пресс-секретарь ТОО «Астана LRT» Айгуль Жамалова, передает МИА "Казинформ".
Напомним, с 1 августа в Астане стартовала бесплатная фоторегистрация льготной категории граждан, к которой относятся участники ВОВ и лица, приравненные к ним, пенсионеры по возрасту и выслуге лет, получатели социальных пособий по возрасту и по случаю потери кормильца, многодетные семьи, лица с ограниченными возможностями, дети-инвалиды до 16 лет.
Данная процедура проводится в рамках внедрения электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте столицы. Результатом фоторегистрации станет создание информационной базы для изготовления персонализированных карт оплаты проезда для соответствующей категории граждан.
«Процедура фоторегистрации продолжается, поэтому у тех, кто не успел пройти ее до 15-го числа, еще есть такая возможность»,- сказала А. Жамалова.
На сегодняшний день продолжают работу 25 пунктов приема граждан. По Есильскому району - школы № 24, 45, 66, 69,76. По Сарыаркинскому району - школы № 7, 12, 25, 14, 19, 35, 36, 68, 49, 58. По Алматинскому районы - школы №4, 10, 16, 28, 29, 44, 48, 51, 55, 72. Стоит отметить, что пункты не привязаны к месту прописки, поэтому граждане могут пройти фотографирование в любом из них.
На сегодняшний день  количество прошедших эту процедуру достигло отметки 45 тысяч человек. Общее количество льготников Астаны, подлежащих фоторегистрации, оценивается в размере порядка 90 тысяч человек.
Предполагается, что электронная оплата проезда в общественном транспорте будет запущена в конце 2015 года и улучшит качество обслуживания населения, повысит прозрачность финансовых потоков и налогов, сократит время посадки-высадки.
Кроме того, ожидается, что персонализированные карты оплаты проезда будут изготовлены и для школьников,  фоторегистрация которых начнется в сентябре.
Автор: Евгений Федотов Фото: locman.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.885 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>