Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы 500 школьных учителей получили премиальную надбавку в 150-300 тыс тенге



В Алматы 500 школьных учителей получили премиальную надбавку в 150-300 тыс тенге

В Алматы 500 школьных учителей получили премиальную надбавку в 150-300 тыс тенге
В Алматы решили продолжить традицию премирования школьных учителей, передает BNews.kz. Такое заявление сделал аким города Бауыржан Байбек, выступая с речью на августовском совещании работников образования.
«Несмотря на сложности в экономике, мы продолжим добрую традицию поощрения учителей, сегодня 500 учителей получат надбавку к заработной плате в размере 150-300 тыс тенге», - заявил аким Алматы Бауыржан Байбек. 
К тому же, Б.Байбек сказал о намерении привлечь бизнес к решению проблем нехватки дошкольных учреждений для детей в возрасте 3 лет. Наряду с мерами акимата Алматы по решению проблемы очередности в детских садах, в городе предложено привлечь к действию бизнес, государственно-частное партнерство должно стать действенным инструментом в новых экономических условиях.
«В этом году на развитие системы образования Алматы выделено 54,5 млрд тенге, это на 11% больше, чем в прошлом. Только на учебники направлено 2 млрд тенге. Выделены средства на капитальный ремонт Алматинского дворца школьников. Дефицит мест для детей в возрасте до 3 лет, сохраняется, составляя более 17 тыс детей», - сказал аким Алматы Бауыржан Байбек. Кроме того, 140-ая школа гимназия им М.Макатаева, как лучшая организация среднего образования получила из рук акима сертификат на сумму 17 091 000 тенге. Еще 32 преподавателя получили путевки в санаторий Алматы.
Жанар КОМБАЕВА Фото: news.headline.kz



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.841 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>