Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области в 2015-2016 годах введут в эксплуатацию 2 школы



В Мангистауской области в 2015-2016 годах введут в эксплуатацию 2 школы

В Мангистауской области в 2015-2016 годах введут в эксплуатацию 2 школы
В Мангистауской области в новом учебном году введут в эксплуатацию 2 школы. Об этом сообщила руководитель Управления образования Мангистауской области Зейнеп Тастемирова в ходе брифинга в Актау, передает информационный центр "Mangystau online".
«Сеть государственных общеобразовательных дневных школ на сегодня составляет 131. До декабря 2015 года в Мангистауской области откроется 2 школы. Также на 1 сентября текущего года планируется открыть 2 школы в Каракиянском районе, которые построены взамен аварийных. Всего в новом учебном году будут работать 133 школы, - сообщила Зейнеп Тастемирова.
По прогнозным данным в новом учебном году в школах области будут обучаться более 111 тыс учащихся. Впервые за парты сядут 15000 первоклассников.
«Также в этом учебном году в капитальном ремонте нуждались 5 школ, ремонт проводится в 2 школах. Готовность к учебному году составляет 90%. 60 школ в Мангистауской области нуждались в текущем ремонте, во всех 60 школах ремонт ведется, готовность составляет 98%. На местах продолжается работа комиссий по приемке школ, которую планируется завершить 25 августа», - заключил руководитель Управления образования Мангистауской области.
Ведется работа по обеспечению учащихся учебно-методическими комплексами оснащению предметными кабинетами.
В этом году обеспеченность учебниками 4,5,6,7-х классов составит – 100%, на что выделены финансовые средства из местного бюджета в сумме 583 558 млн тенге. Следует отметить, что объем выделенных средств на учебники выше прошлого года на 187 млн тенге. На сегодняшний день ведутся работы по раздаче учебников учащимся.
Фото: lada.kz



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.286 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>