Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Осужденный за коррупцию экс-глава аппарата акима Костанайской области выйдет по УДО



Осужденный за коррупцию экс-глава аппарата акима Костанайской области выйдет по УДО

Осужденный за коррупцию экс-глава аппарата акима Костанайской области выйдет по УДО
Осужденный на 7 лет лишения свободы за коррупцию экс-руководитель аппарата акима Костанайской области Анатолий Твердохлебов будет отпущен условно-досрочно, сообщила специалист суда №2 Костаная Гульзара Джармухамедова , передает КазТАГ.
«4 августа он (А.Твердохлебов - КазТАГ) ходатайствовал об условно-досрочном освобождении, которое суд удовлетворил. Постановление в законную силу не вступило, завтра вступит. В принципе, его никто не обжаловал, он может завтра освободиться»,- сообщила Г. Джармухамедова агентству КазТАГ в среду.
При этом она отметила, что А.Твердохлебов отбыл не менее 2/3 срока наказания.
«Фактически отбыл не менее 2/3 срока наказания. Его освободили на неотбытый срок 1 год 9 мес. 18 дней», - добавила Г. Джармухамедова.
Как сообщалось, 24 октября 2011 года специализированный суд по уголовным делам Костаная признал А.Твердохлебова виновным в получении взятки в размере Т6,5 млн, суд назначил наказание в виде 7 лет с конфискацией имущества, в колонии строгого режима.
Непосредственной подчиненной А.Твердохлебова, начальнику юридической службы Г. Тулеубаевой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, а заместитель директора ЦОНа Г.Асаинова приговорена к 3,5 годам колонии общего режима.
Все осужденные лишены права занимать государственные должности на срок 3 года, а их имущество подлежит конфискации.
К 7 и 5,5 годам лишения свободы соответственно были также приговорены предприниматель Владимир Ельчищев, который благодаря чиновникам, сумел продать государству по сверхзавышенной цене свою недвижимость для использования в качестве здания ЦОНа и коммерсант Елена Чернышова - за дачу взятки и мошенничество. Материалы дела в отношении экс-начальника управления экономики и бюджетного планирования Марии Щегловой были выделены в отдельное производство «в связи с тяжелой болезнью подследственной».
Фото: www.ng.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.479 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>