Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области зафиксирован второй случай гибели от ККГЛ



В Жамбылской области зафиксирован второй случай гибели от ККГЛ

В Жамбылской области зафиксирован второй случай гибели от ККГЛ
В Жамбылской области зафиксирован второй за последние два месяца случай гибели от конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ), скончался 39-летний житель массива Чолдала Тараза , сообщили в областном управлении здравоохранения, передает КазТАГ.
«У нас произошел второй смертный случай по области. Это Калмухамед Калкабаев, 1976 года рождения. Он заболел остро 10 августа. Началось с повышения температуры. 13 числа произошло ухудшение состояние, рвота, жидкий стул, бригада скорой медицинской помощи доставила его в больницу с диагнозом «острое кишечное кровотечение». 16 числа состояние больного ухудшилось. Был собран консилиум, который определил возможность заражения ККГЛ. Теперь уже диагноз подтвержден», - сообщила корреспонденту КазТАГ начальник отдела организации медпомощи и лицензирования Гульмайра Мумбекова.
По ее словам, причина длительного выяснения диагноза в том, что мужчина отрицал какой-либо контакт с животными и укусы клещей. На его теле укусы также не были обнаружены.
Между тем семья погибшего в его смерти винит врачей. По словам родных, медики не смогли сразу правильно поставить диагноз.
«…У него поднялась температура до 40, боли в животе. Мы вызвали скорую, они приехали, сказали - отравление. А на третий день его в больницу увезли, но и там лечили от расстройства желудка. А когда уже кровь пошла из носа и изо рта, тогда они поняли, что за болезнь. Но было уже поздно», - рассказала родственница погибшего.
У К. Калкабаева остались пятеро несовершеннолетних детей.
Напомним, в Жамбылской области это второй случай гибели от ККГЛ. Первый произошел в июне. Тогда от укуса клеща умер житель Жамбылского района, ему тоже продолжительное время не могли поставить точный диагноз.
Конго-крымская геморрагическая лихорадка - острое природно-очаговое вирусное заболевание, передающееся преимущественно клещами, характеризующееся внезапным началом, двухволновой лихорадкой, значительной интоксикацией с выраженным геморрагическим синдромом, высокой летальностью.
Фото narcology-24.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.677 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>