Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Очередное слушание по делу женщин, в пьяном виде сбивших насмерть ребенка, отложено



Очередное слушание по делу женщин, в пьяном виде сбивших насмерть ребенка, отложено

Очередное слушание по делу женщин, в пьяном виде сбивших насмерть ребенка, отложено
Очередное слушание по факту ДТП, учиненном двумя пьяными женщинами, было отложено, передает корреспондент Zakon.kz.
Напомним, на скамье подсудимых Зайра Серикбаева и Айгуль Есембаева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 345 ч.3 и 349 ч.3 УК РК - нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть человека и допуск к управлению ТС человека, не имеющего прав вождения. 
Назначенное на сегодня очередное слушание было перенесено в связи с неявкой ряда свидетелей. Причем показания некоторых из них необходимы для получения полной картины случившегося.
Адвокат Серикбаевой Беймбетов Адамбек, который в начале слушаний ходатайствовал о том, что за рулем авто в момент аварии была все-таки не его подзащитная, а хозяйка авто, Есембаева, уточнил корреспонденту агентства, что не допрошенными в суде остались свидетели, которые в тот момент были на улице, и видели, кто был за рулем. В ходе следствия они давали пояснения, но допрошены не были, и сейчас их явка в суд необходима для обеспечения полноты судебного разбирательства.
Такого же мнения придерживается и гособвинитель. По его словам, необходимо заслушать показания двоих людей.
В связи с этим суд постановил сделать перерыв до обеспечения явки всех важных свидетелей.
Инцидент произошел 2 мая 2015 года в 18:30 в микрорайоне «Калкаман». 34-летняя Зайра Серикпаева ехала по улице Лапина в северном направлении. Она находилась за рулем иномарки Toyota Rav4 и вначале совершила наезд на Mercedes, а затем сбила двух человек. 15-летняя Карина Кулеева прогуливалась с 4-месячной племянницей, которая находилась в коляске. После этого Зайра Серикбаева не остановилась и столкнулась с Volkswagen, что следовал ей навстречу, и, продолжив движение, совершила наезд на металлическую газовую опору, а также на припаркованную вдоль проезжей части Toyota Carina. По данным следствия, незадолго до аварии Зайра Серикбаева со своей подругой Айгуль Есембаевой распивала спиртные напитки. После этого Серикбаева попросила хозяйку Toyota Rav4 Есембаеву научить водить машину. 
Ирина Капитанова


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.912 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>