Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За сверхъестественные возможности осудили мошенницу в Атырау



За сверхъестественные возможности осудили мошенницу в Атырау

За сверхъестественные возможности осудили мошенницу в Атырау
В Атырау осудили жительницу Кульсары А.Сулейменову, которая  под предлогом снятия порчи получала вознаграждение в приличных суммах, сообщает МИА "Казинформ".
По материалам уголовного дела следует, что подсудимая, приехав в город Атырау, рекламируя себя, рассказывала своим потенциальным жертвам, что умеет гадать на Коране и может снять порчу.
«Чтобы завладеть чужим имуществом, гадалка шла на различные хитрости. К одной из потерпевшей мошенница А.Сулейменова  пришла на работу в магазин, одурманив ту, и сразу же диагностировала порчу, наложенную на ее дом. Для того, чтобы снять все беды, нужно совершить определенный ритуал, для чего потребуются деньги. Доверчивая потерпевшая, поверив рассказу про порчу, сразу же передала подсудимой 62 000 тенге за оказание услуг», - сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда.
Аналогичное мошенничество было совершено и в отношении других двух потерпевших.
Как стало известно,  подсудимая не в первый раз совершает такого рода преступление,  ранее уже была судима за мошенничество.
Приговором суда А.Сулейменова была  признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст.190 УК Республики Казахстан, ей, по совокупности ранее вынесенным приговором, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев.
На основании ч.1 ст.72 УК РК исполнение назначенного наказания А.Сулейменовой отсрочено на 5 лет до достижения ее несовершеннолетним ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Фото: www.kazinform.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.076 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>