Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Категорию «выпускник» планируют упразднить в программе «Болашак» в Казахстане



Категорию «выпускник» планируют упразднить в программе «Болашак» в Казахстане

Категорию «выпускник» планируют упразднить в программе «Болашак» в Казахстане
Категорию «выпускник вуза» в рамках программы «Болашак» планируется упразднить в Казахстане с 2016 года, вместо этого выпускники будут называться «…работниками на магистратуру», сообщил президент АО «Центр международных программ» (ЦМП) при МОН РК Гани Ныгыметов, передает КазТАГ.
«С 2016 года планируется упразднить категорию «выпускник вуза» (в рамках программы «Болашак» - КазТАГ). Со следующего года вместо данной категории будет внедрена новая категория «инженерно-технический работник на магистратуру», - сказал Г. Ныгыметов на брифинге по вопросам стипендии «Болашак» в понедельник.
По его словам, смена категории будет сделана для того, чтобы повысить научно-технический инженерный потенциал программы «Болашак».
«Появится отдельная категория для работников - граждан нашей страны, которые имеют высшее инженерно-техническое образование, имеют опыт работы именно в производственном секторе не менее двух лет, вот они могут поехать по программе «Болашак» на магистратуру», - пояснил Г.Ныгыметов.
Кроме того, по его словам, с 2016 года будет возобновлено обучение в рамках «Болашака» по программам магистратуры делового администрирования МВА.
В частности, планируется определить квоту 10 стипендий для всех граждан Казахстана, кто самостоятельно поступил в ТОП-10 ведущих бизнес-школ мира по рейтингу Financial Times. То есть самостоятельно поступивший в Гарвардскую или Йельскую бизнес-школу казахстанец, имеющий на руках приглашение, может со следующего года подавать на программу «Болашак» и обучаться по этой стипендии.
Нургуль Жигер Фото: www.kazinform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>