Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области состоялась августовская конференция учителей



В Кызылординской области состоялась августовская конференция учителей

В Кызылординской области состоялась августовская конференция учителей
Ежегодная августовская конференция учителей состоялась в Кызылординской области с участием министра образования и науки РК Аслана Саринжипова и акима области Крымбека Кушербаева , сообщает Zakon.kz
Впервые в ходе учительского собрания была организована селекторная связь с жителями районов, которые смогли задать вопросы министру в онлайн режиме. Аслан Саринжипов дал положительную оценку региону в области образования и пожелал кызылординским коллегам успехов в работе: «Кызылординская область радует своими достижениями. Так, в республике доля молодых кадров в возрасте до 25 лет составляет 11 процентов, а в Кызылординской области – 16. Теперь следует увеличивать число учителей с ученой степенью магистра».
На конференции ряд учителей был награжден нагрудными знаками МОН РК «Ибрай Алтынсарин» и «Почетный работник образования»; почетными грамотами и благодарственными письмами от акима области. Особая награда досталась казахско-турецкому лицею № 9. За многочисленные победы на международных олимпиадах и стабильно высокие показатели коллектив лицея получил грант на 17 миллионов тенге.
Напомним, что в Кызылординской области к началу предстоящего учебного года будут открыты 14 школ и 2 детских сада. На сегодняшний день обеспеченность дошкольным воспитанием детей по программе «Балапан» составляет в регионе практически 100%, большинство детских садов построено на основе государственно-частного партнерства. В текущем году планируется открыть еще 61 частный детсад. 22 школы области будут перепрофилированы по типу «Назарбаев Интеллектуальных школ», их учителя пройдут курсы повышения квалификации.




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.234 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>