Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау не нашли виновного в смерти раздавленного бетонной плитой ребенка



В Атырау не нашли виновного в смерти раздавленного бетонной плитой ребенка

В Атырау не нашли виновного в смерти раздавленного бетонной плитой ребенка
В Атырау не нашли виновных в смерти восьмилетнего ребенка, раздавленного бетонной плитой. В действиях коммунальщиков полиция не нашла состава уголовного правонарушения, передает корреспондент Today.kz.
Как ранее сообщалось, 9 апреля в микрорайоне "Нурсая" города Атырау стоявшая на боку бетонная плита от теплотрассы упала на восьмилетнего Расула Алпысбая. Мальчик получил тяжелейшие травмы внутренних органов и, несмотря на проведенную в областной детской больнице операцию, скончался 19 апреля.
Тогда по факту происшествия УВД города возбудило уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности тяжкие последствия". В ходе досудебного расследования выяснилось, что внеплановыми проверочными работами в микрорайоне, где произошел трагический случай, занималось ТОО !Коммунальное обслуживание жилых домов г. Атырау".
"На основании заключения служебного акта Департамента труда и социальной защиты населения по Атырауской области, работодателем, в данном случае ТОО "Коммунальное обслуживание жилых домов г. Атырау", во время проведения работ нарушений трудового законодательства не допущено. Таким образом, вина работодателя не установлена. В связи с этим, производство по делу прекращено за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира Мухтарова.
Фото: today.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.574 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>