Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО скончался мальчик, на которого с пятого этажа дома сбросили банку с краской



В ВКО скончался мальчик, на которого с пятого этажа дома сбросили банку с краской

В ВКО скончался мальчик, на которого с пятого этажа дома сбросили банку с краской
В конце прошлой недели, не приходя в сознание, в Центре матери и ребенка скончался четырёхлетний мальчик, на которого упала банка с краской, передаёт корреспондент YK-news.kz.
Напомним, трагедия произошла 31 июля в посёлке Первомайский. Дети, играя в одной из заброшенных многоэтажек, с пятого этажа скинули на четырёхлетнего мальчика, гулявшего у здания, банку с краской. Ребёнок получил тяжелейшую травму головы — череп фактически вдавился внутрь и деформировал мозг.
Две недели врачи ЦМиР боролись за жизнь маленького пациента. Всё это время он находился в коме.
Как сообщили в медицинском учреждении, вечером 14 августа сердце мальчика остановилось. Врачи ещё в течение получаса пытались реанимировать пациента, однако все попытки оказались бесполезны.
— Это первый ребёнок с начала года, скончавшийся в нашем отделении, — пояснил заведующий нейрохирургическим отделением ЦМиР Серик Кизатуллин.
В полиции пытаются выяснить причины инцидента, приведшего к трагедии.
— Трое мальчишек, один из которых брат погибшего, нашли в здании бутылку с застывшей жидкостью, возможно, с краской и пытались её открыть, — рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Вскрыть ёмкость им не удалось и они решили просто скинуть её с пятого этажа. Так уж получилось, что внизу в этот момент стоял ребёнок.
По словам Бакытжана Торгаева, возбуждено уголовное дело по статье 114 УК РК «Неосторожное причинение вреда здоровью». Однако после смерти мальчика решается вопрос о переквалификации на статью 104 УК РК «Причинение смерти по неосторожности». Кто понесёт ответственность за случившееся в полиции сказать пока не могут.
— Сначала нужно провести судебно-медицинскую экспертизу, — добавили в ДВД ВКО. — Возможно, ответственность ляжет на родителей детей, скинувших бутылку, согласно статье 140 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
Иван Сухоруков Фото с сайта yk-news.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.082 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>