Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Два человека пострадали в ДТП за сутки в ВКО



Два человека пострадали в ДТП за сутки в ВКО

Два человека пострадали в ДТП за сутки в ВКО
За дежурные сутки, 16 августа, в области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, при которых травмированы двое участников дорожного движения , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.
Так, 16 августа в 20.00 часов водитель автомобиля Лада-21144, двигаясь по улице Сатпаева, напротив дома №16 столкнулся со скутером. 42-летний скутерист был госпитализирован. По факту ДТП ведется досудебное расследование.
В этот же день около 23.00 часов на канал 102 поступила оперативная информация о наезде на пешехода в Усть-Каменогорске. В ходе проверки было установлено, что 57-летний водитель автомобиля Дэу Нексиа, двигаясь из поселка Ново-Ахмирово в сторону города Усть-Каменогорск, совершил наезд на 58-летнего мужчину. Пострадавший с травмами был доставлен в травматологическое отделение больницы.
Управление административной полиции ДВД ВКО напоминает пешеходам о мерах безопасности в пути. Согласно требованиям Правил дорожного движения Республики Казахстан, «при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы двигаются по велосипедной дорожке или идут в один ряд по краю проезжей части дороги (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части дороги). Вне населенных пунктов при движении по проезжей части дороги пешеходы идут навстречу движению транспортных средств.
С сокращением светового дня пешеходы в темной одежде сливаются с цветом асфальта и не дают возможность водителям заблаговременно увидеть пешехода. Стражи дорог настоятельно рекомендуют пешеходам обезопасить себя в темное время суток и обозначить себя светоотражающими элементами на одежде, фликерами, стикерами и т.д.
Светоотражатель очень просто использовать. Его можно закрепить на одежде или просто повесить на шею на шнурке.Фликер – это простейшее устройство, являющееся однако очень действенным способом предотвращения дорожно-транспортных происшествий. Свет фар отражается от микропризматической поверхности фликера, и человек за рулем видит пешехода на дороге не с расстояния 25-30 метров, как в обычной ситуации, а с расстояния 250-400 метров. Это дает водителю время на то, чтобы остановить машину, не применяя экстренное торможение.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.969 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>