Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Байменов предложил изъять из лексикона слово «бастык»



Байменов предложил изъять из лексикона слово «бастык»

 

 Председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов  Председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов во время визита в Кызылординскую область предложил изъять из лексикона слово «бастык», пишет «Мегаполис».

«Я, например, считаю, что нужно менять прижившееся в наших лексиконах слово «бастык» на «басшы» или «жетекшi». А то совершенно въелся в народное представление о значении этого слова образ какого-то чуть ли не небожителя, перед которым только дастарханы накрывай. И учитывая то, что в первом ряду наших текущих задач - завоевание высоких позиций доверия к государственным служащим у народа и общественных институтов, полагаю, будет правильным переходить на более скромный словарный запас», - заявил Байменов.


Председатель Агентства РК по делам государственной службы также коснулся проблем системы госслужбы. «К примеру, проблема инициативности госслужащих. У нас уже достаточно на службе элементарных «исполнителей». Скажет начальник сделать - пойдет чиновник и сделает. Не скажет - не будет делать. А подумать, а проявить себя? Или борьба с коррупцией - на этом поле тоже еще много работы. Хочется, чтобы каждый государственный служащий зарубил себе на носу, что его интересы - в радиусе народных интересов», - добавил он.

В Кызылорде Байменов представил нового начальника регионального управления агентства. Им стал Галым Турсынбаев, который до этого занимал должность первого заместителя председателя филиала НДП «Нур Отан» по Восточно-Казахстанской области.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.160 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>