Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО миновала угроза подтопления села Облавка



В ЗКО миновала угроза подтопления села Облавка

В ЗКО миновала угроза подтопления села Облавка
В Западно-Казахстанской области завершены берегоукрепительные работы села Облавка Бурлинского района. На их проведение было выделено 1,2 млрд тенге из республиканского бюджета , передает корреспондент BNews.kz. 
Ежегодно в паводковый период на данном участке размывалось до 10-20 метров береговой линии в зависимости от уровня подъема воды. Возникала угроза разрушения жилых и хозяйственных построек, расположенных вдоль береговой линии, размыва курганного археологического комплекса и остальной части местного кладбища, автомобильного полотна дороги республиканского значения (нарушение транспортного сообщения между Западно-Казахстанской областью РК и Оренбургской областью РФ). Также создавалась угроза подтопления лесополосы, проходящей вдоль автодороги Подстепное – Илек. 
«На проведение берегоукрепительных работ для предотвращения дальнейшего размыва левого берега, стабилизации и сохранения существующей береговой линии, недопущения материального ущерба в случае возникновения чрезвычайной ситуации были выделены средства из резерва Правительства по линии МЧС. В данный момент объект сдан в эксплуатацию. Устранена угроза экономической и социальной стабильности населения области, а также жизни и здоровью людей», - сообщили в ДЧС ЗКО.
Автор Сергей Романов  Фото uralskweek.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.468 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>