Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гроза с молнией оставила Степногорск без света



Гроза с молнией оставила Степногорск без света

Гроза с молнией оставила Степногорск без света
Молния попала в опору линии электропередач «ТЭЦ-Химзавод» в Степногорске. Это привело к сбою в электроснабжении, весь город и промышленные предприятия оказались без света. Такой сценарий был предложен для учебной противоаварийной тренировки сотрудникам в работе ТОО «СтепногорскЭнерготранзит» , передает корреспондент BNews.kz.
За схемой действий степногорских энергетиков в предложенном сценарии имел возможность понаблюдать и аким города Ануар Кумпекеев.
Итак, был нарисован самый неприятный вариант аварийной ситуации. Первого руководителя «СтепногорскЭнергокомплекса» Алтынбека Каршегенова о внештатной ситуации известили уже через 4 минуты, он, в свою очередь, поставил в известность градоначальника.
«В ликвидации нарушения очень важны последовательность указаний и их выполнения, соблюдение правил техники безопасности и технической эксплуатации электроустановок», - отметил главный инженер ТОО «СтепногорскЭнерготранзит» Юрий Савченко.
В результате четких и слаженных действий энергетиков первые пять микрорайонов были подключены к электроснабжению уже через 23 минута после начала условной аварии, еще четыре – через 49 минут.
Ануар Кумпекеев поручил решить вместе с «Казактелекомом» вопрос по установке отдельной линии для диспетчера, чтобы не мешали во время аварии звонки местных жителей. Глава города также рекомендовал энергетикам и руководителю ГКП на ПХВ «Степногорск водоканал» внести предложения по улучшению работы, их обсудят на ближайшем рабочем совещании.   Автор Асель Турар  Фото BNews.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.437 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>