Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Степногорске выявлена ОПГ, занимавшаяся переработкой золотосодержащих руд



В Степногорске выявлена ОПГ, занимавшаяся переработкой золотосодержащих руд

В Степногорске выявлена ОПГ, занимавшаяся переработкой золотосодержащих руд
В Степногорске на протяжении длительного времени работала организованная преступная группа, которая незаконно добывала золотосодержащую руду , передает Kazakhstan Today.
Житель поселка Аксуг Д. имел познания в области добычи золотосодержащих руд, полученные им ранее при незаконных проникновениях на нижние горизонты шахт. Он знал, что без лицензии не имеет права проводить любые операции по недропользованию на территории шахты. Однако это мужчину не остановило. Он решил незаконно добывать и продавать руду.
"Осознавая, что незаконная добыча золотосодержащих руд включает в себя ряд последовательных и организованных действий, а также связана с тяжелым физическим трудом, предусматривающим незаконное применение взрывоопасных материалов, мужчина разработал план преступных действий, в соответствии с которым первоочередной задачей являлось вовлечение других лиц к совершаемым преступным действиям", пояснили в пресс-службе прокуратуры Акмолинской области.
Житель поселка Аксуг в 2013 году посвятил в свои преступные планы еще пятерых доверенных лиц. Они согласились на работу, надеясь на быстрое обогащение.
Группа золотодобытчиков организовала незаконный цех по переработке золотосодержащих руд, члены группировки создали на поверхности участка степи незаконный лаз для проникновения на горизонты шахты, нашли подземных рабочих, незаконно приобрели взрывчатые вещества и детонирующие устройства, организовали и провели взрывные работы на горизонтах шахты, незаконно добыли золотосодержащую руду, переработали и извлекли драгоценные металлы - золото и серебро, а потом продали их.
"Таким образом, указанная организованная преступная группа в период времени с марта 2013 года по январь 2015 года нанимали непосвященных в преступные цели рабочих, организовав им незаконное проникновение на горизонты законсервированной шахты, незаконно добывали и похищали золотосодержащую руду. По результатам вышеуказанная организованная группа была изобличена", - отметили в пресс-службе.
28 июля уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото clubklad.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.785 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>