Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый аким Алматы Б.Байбек на сельхоз ярмарке лично оценил качество товаров и уровень цен ...



Новый аким Алматы Б.Байбек на сельхоз ярмарке лично оценил качество товаров и уровень цен ...

Новый аким Алматы Б.Байбек на сельхоз ярмарке лично оценил качество товаров и уровень цен ...
Сегодня в Алматы состоялась сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Южно-Казахстанской области. Горожане смогли приобрести свыше 50 наименований продукции по ценам ниже рыночных на 15-20 процентов, сообщает пресс-служба акимаАлматы.
Качество товаров и уровень цен на ярмарке оценил аким Алматы Бауыржан Байбек. Градоначальник вместе с жителями мегаполиса купил виноград и шубат, который славится своим качеством по всему Казахстану .
В ходе мероприятия акиматом ЮКО совместно с предпринимателями региона предложено создать логистический центр в городе Алматы. Это позволит фермерам ЮКО напрямую реализовывать свои товары без посредников на рынке города по доступным ценам. Аким Алматы поручил соответствующим структурам рассмотреть и проработать предложение.
Жителям Алматы было предложено 56 тонн мясной продукции, плодоовощной - 75, молочной – свыше 5 тонн. Всего же фермеры и аграрии из 11 районов и 3 городов ЮКО - Шымкент, Туркестан и Арыс завезли в мегаполис более 200 тонн товаров.
Кроме того, в «ярмарке выходного дня» по традиции приняли участие более 50 торговых и пищевых предприятий мегаполиса и СПК «Алматы».
Напомним, сельскохозяйственные ярмарки проводятся в Алматы с целью стабилизации цен на продовольственном рынке последние 7 лет.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.261 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>