Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы широко отметили День Спорта



В Алматы широко отметили День Спорта

В Алматы широко отметили День Спорта
Сегодня жители и гости Алматы с размахом отпраздновали День Спорта, ежегодно проводящийся в каждую третью субботу августа. Масштабное празднование развернулось на главной спортивной площадке города - Центральном стадионе. 
На стадионе расположились множество активных зон, где состоялись любительские состязания по таким видам спорта, как настольный теннис, теннис, стритбол, армреслинг, гиревой спорт и многие другие.
Самые сильные демонстрировали свои спортивные навыки в сумо, другие же – перетягивали канаты и исполняли потрясающие паркурные трюки. Любой желающий мог блеснуть своей техникой воркаута, который сравнительно недавно стал одним из самых популярнейших видов спорта в Казахстане и выполнить тяжелейшие упражнения на турниках и брусьях.  Кроме того, такой национальный вид спорта, как асық ату, был особенно популярен среди маленьких и больших посетителей праздника. В то время, как взрослые тягались и доказывали своё первенство, дети могли попрыгать на батуте для игр.
С самого утра на празднике проходила церемония награждения. Хайрболат Хайдаров, Руководитель Управления физической культуры и спорта города Алматы и Ольга Костина, Председатель профсоюза спортивных организаций вручали почётные грамоты заслуженным деятелям физической культуры и спорта за огромный вклад в развитие спорта в городе Алматы.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.778 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>