Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года в Астане 26 граждан арестованы за назойливое приставание



С начала года в Астане 26 граждан арестованы за назойливое приставание

С начала года в Астане 26 граждан арестованы за назойливое приставание
В Астане сотрудники столичного ДВД города провели мероприятия по выявлению и профилактике правонарушений, выраженных в приставании граждан для достижения определенных выгод , сообщает Управление административной полиции ДВД города.
За два дня полицейские задержали за назойливое приставание к прохожим более 20 лиц, в том числе 6 за оказание интимных услуг.
Так, в ходе отработки района железнодорожного вокзала по улице Биржан Сал участковыми инспекторами полиции была задержана 29- летняя жительница столицы, которая в целях сдачи квартиры в аренду по часам назойливо приставала к гражданам . Собранные в отношении нарушительницы материалы были направлены в суд.
В судебном заседании было установлено, что женщина уже имела приводы в полицию за назойливое приставание, за что была подвергнута административному аресту на 2 суток.
Исследовав материалы дела, а также учитывая характер совершенного правонарушения, суд подверг виновную взысканию в виде административного ареста на 2 суток.
Еще одну молодую девушку полицейские задержали в районе вокзала за приставание к прохожим с целью оказания услуг сексуального характера. 22-летняя уроженка Восточно-Казахстанской области также ранее привлекалась к административной ответственности за навязывание услуг сексуального характера по части 1 статьи 449 КР КоАП.
Постановлением суда за совершение повторного правонарушения в течение года, в соответствии с частью 2 статьи 449 КР КоАП на нее наложено взыскание в виде административного ареста на двое суток.
По данным Управления административной полиции Астаны с начала года за назойливое приставание в общественных местах к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч правонарушителей, из которых 26 были подвергнуты административному аресту на срок до 5 суток.
Напомним, согласно действующему законодательству, статьей 449 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» за приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах с целью покупки, продажи, обмена или приобретения вещей, совершенные лицом, не являющимся объектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, предусмотрено наказание в виде штрафа от 5 до 10 МРП либо административный арест сроком до 5 суток. Для иностранных граждан наказание предусмотрено в виде ареста до 5 суток с выдворением за пределы Республики Казахстан.




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.738 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>