Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде небезопасно ходить в 90% школ



В Кызылорде небезопасно ходить в 90% школ

В Кызылорде небезопасно ходить в 90% школ
На дорогах у многих школ отсутствует необходимая разметка или нет нужных дорожных знаков , передает корреспондент BNews.kz.
«Прокуратура Кызылординской области ведет в канун учебного года проверку школ с целью профилактики ДТП, в которых могут пострадать дети, - рассказал старший помощник прокурора Кызылординской области Алиби Зейнулла. - В частности, важно наличие возле учебных заведений регулируемых технических знаков, средств на расположенных рядом со школами дорогах, таких, как светофоры, дорожные знаки, пешеходные переходы и прочие. Установлено много нарушений, например, по городу Кызылорда – небезопасно ходить в 90% школ».
У 23-х общеобразовательных и специализированных школ Кызылорды нет знака «Дети».
«Хотя, Госстандарт РК СТ 1412-2010 «О технических средствах организации дорожного движения» требует размещения дорожного знака «Дети» вдоль дороги у каждого учебного заведения, - пояснил прокурор. - А знаки «Пешеходный переход» должны быть установлены на участках дорог у школ. На дорогах у 25 школ Кызылорды они отсутствуют».
На дорогах у десятков школ не нашли прокуроры и знаков, ограничивающих для водителей максимальную скорость. Также возле некоторых школ на дорогах не размечены пешеходные переходы или нет так называемых «лежачих полицейских» - искусственных дорожных неровностей.
«По результатам проверок будут внесены акты прокурорского реагирования в соответствующие государственные органы, чтобы нарушения как можно скорее исправили», - добавил Алиби Зейнулла.
Марьяна КАСИМОВА Фото rating-news.ru




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.977 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>