Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДЧС: угрозы подтоплений в Алматы нет



ДЧС: угрозы подтоплений в Алматы нет

ДЧС: угрозы подтоплений в Алматы нет
Дождь в Алматы не создает угрозу подтоплений, сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям города , передает ИА Новости-Казахстан. 
По информации ведомства, дождь продолжается в Алматы с вечера четверга. Накануне ДЧС распространил штормовое предупреждение о селеопасности в период 14-17 августа. В пятницу очевидцы сообщили, что в верхней части города начала разливаться река Большая Алматинка.
"Ситуация сейчас нормальная. Просто через речку у нас есть пешеходные мостики, на которые начала забрызгивать вода. Мы сейчас проехали, осмотрели. Дождь шел в горах порядка 1,8 кубов в секунду и поэтому вода вышла. "Казселезащита" шлюзы открыла, по скрытому каналу тоже воду пустили и сейчас обстановка нормальная", — прокомментировал заместитель начальника ДЧС по городу Алматы Нурлан Мадьяров.
"Угрозы подтоплений нет. (…) Говорили, что 10 домов якобы подтоплено. На самом деле это не так. Сотрудники департамента ЧС вместе с районным акиматом, а также службой спасения прибыли по заявке жителей и увидели следующую картину: так как земля неровная, скопление воды случилось из-за дождя. Воду откачали и все под контролем", — подтвердили в пресс-службе ДЧС Алматы.
Селевой поток сошел в Алматы в ночь на 23 июля. Была подтоплена территория Наурызбайского, Алатауского и Ауэзовского районов города. По данным ГУ "Казселезащита", целостность селезащитной плотины не нарушена, угрозы для города нет. В Алматы объявлен режим чрезвычайной ситуации, на ликвидацию последствий схода селя выделено 2 миллиарда тенге. В результате схода селя смыто 27 опор линий электропередачи, без электроэнергии осталось 3 тысячи абонентов. 
Комиссия по подсчету ущерба установила, что селем разрушено девять домов, подтоплено свыше 40 улиц, 450 домов и 32 единицы автотранспорта.
Фото РИА Новости


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.689 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>