Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Продолжается выезд передвижных медкомплексов в отдаленные аулы страны



Продолжается выезд передвижных медкомплексов в отдаленные аулы страны

Продолжается выезд передвижных медкомплексов в отдаленные аулы страны
В рамках республиканской акции «Денсаулық жолы - 2015» с 17 по 23 августа 2015 года передвижные медицинские комплексы (далее - ПМК) выедут в отдаленные сельские округа Мунайлинского и Мангистауского районов Мангистауской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития. 
Жители поселков Кызан, Жынгылды, Баскудык Мангистау – 4, 5 смогут бесплатно пройти скрининговый осмотр и получить медицинскую помощь по социально-значимым заболеваниям . В составе мобильных групп: окулисты, офтальмологи, хирурги, акушер-гинекологи, терапевты, пульмонологи, педиатры и кардиологи.
В эти же дни ПМК выедут в села Кайракты, Еркиндик, Жумыскер Шетского района Карагандинской области. Медицинским обследованием будут охвачены такие целевые группы, как подростки, молодежь, работодатели и работники организаций всех форм собственности.
17 августа передвижные медицинские комплексы направятся в Коргалжинский район, 19-20 августа в Жаксынский, Есильский, Жаркаинский районы Акмолинской области. Кампания будет сопровождаться выездом мобильной группы с привлечением узких специалистов медицинских организаций и центра формирования здорового образа жизни области.
19 августа выезд ПМК планируется в Карасуский район Костанайской области .
Напомним, с 1 июля по 31 августа т.г. по всей республике проходит широкомасштабная акция «Денсаулық жолы - 2015», целью которой является оказание информационно-образовательной и практической помощи сельскому населению в вопросах формирования здорового образа жизни и профилактики социально-значимых заболеваний.
Фото business-mangystau.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.724 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>