Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО 100% выпускников сельской школы получили образовательные гранты



В ЗКО 100% выпускников сельской школы получили образовательные гранты

В ЗКО 100% выпускников сельской школы получили образовательные гранты
Выпускники Теректинской лингвистической школы-гимназии «Умит» Западно-Казахстанской области в полном составе получили образовательные гранты, передает корреспондент BNews.kz. 29 учеников будут учиться в ведущих вузах Казахстана.
Теректинская лингвистическая гимназия «Умит» в селе Подстепное - одно из ведущих общеобразовательных учреждений Приуралья. Директор школы Дарига Муштанова с гордостью демонстрирует золотую доску почета - сейчас на ней представлен фотографии 95 учеников, которые стали обладателями знаков «Алтын белгi», аттестатов особого образца и призерами международных олимпиад. Это - итоги работы за 14 лет существования учебного заведения.
«В этом году все 29 выпускников гимназии стали обладателями образовательных грантов. Средний балл в нашем учебном заведении составил 117,8. 17 человек стали обладателями знака «Алтын белгi», пятеро – аттестатов особого образца. Сымбат Самат из нашей школы-гимназии набрала в этом году 125 баллов. Мы гордимся этими достижениями», - сообщила директор Теректинской школы-гимназии «Умит» Дарига Муштанова.
Акерке Жаксыгереева всегда мечтала попасть учиться в лингвистическую школу-гимназию. После шестого класса у нее это не получилось, и девушка очень переживала. Но через год ее мечта сбылась.
«Я набрала на ЕНТ 122 балла. Поступила в медицинский вуз на стоматолога. Благодарна нашему директору и учителям за полученные знания», - отметила девушка.
Как сообщили в учебном заведении, 10 человек из числа выпускников поступили в вузы Астаны, остальные будут обучаться в Алматы. Сергей Романов, фото автора



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.044 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>