Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В алматинском зоопарке чествовали леволапых питомцев



В алматинском зоопарке чествовали леволапых питомцев

В алматинском зоопарке чествовали леволапых питомцев
В алматинском зоопарке сегодня отметили Международный день левши, сообщает КТК. Среди животных, оказывается, тоже есть представители, кому левую лапу использовать намного удобнее, чем правую. В зверинце специалисты насчитали семь леволапых постояльцев.
Заметили необычные особенности у питомцев совершенно случайно. Например, шимпанзе Томирис протягивает только левую лапу, чтобы поздороваться или взять лакомство. Левшой оказался и годовалый тигр. А вот белые медведи и вовсе от природы не только косолапые, но и леволапые. Видимо, поэтому Алькор не придал празднику большого значения и решил его просто проспать. Но больше всего в зоопарке левшей среди пернатых. Это два попугая Сэм и Андрюша. А недавно зоологи заметили, как один из розовых фламинго предпочитает стоять только на левой ноге. Ученые уже занялись изучением животных-левшей. В будущем эти знания помогут улучшить условия содержания необычных обитателей зверинца.   
Михаил Сорокоумов, пресс-секретарь Алматинского зоопарка: - Доверие - это всегда доверие.  Если вы подходите к животному, который вас знает и с той стороны с какой ему удобно – это значит вы не враг,  вы идете с открытым сердцем, с открытой душой, значит, он вас не тронет.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.544 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>