Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области закрыли подпольные кирпичные заводы



В Кызылординской области закрыли подпольные кирпичные заводы

В Кызылординской области закрыли подпольные кирпичные заводы
В пригородах Кызылорды обнаружено и закрыто несколько подпольных кирпичных заводов, сообщает телеканал Астана. Также по результатам мониторинга представителями надзорного органа пресечена незаконная разработка песчаных карьеров.  Правда, проверяющим не удалось обнаружить на местах ни землевладельцев, ни рабочих. 
Впрочем, установить факты нецелевого использования земель  не составило труда. К примеру, в ауле Аксуат индивидуальный предприниматель брал землю под развитие фермерского хозяйства. Но в реальности развернул там целое предприятие по производству кирпича и незаконно разработал карьер. Аналогичный случай зафиксирован и в ауле Талдыарал. Правда, там подпольный завод запустило крестьянское хозяйство. А в южной промышленной зоне областного центра горожанин занялся незаконной добычей песка и глины на участке, который оформил под коммерческие цели. Всего выявлено 11 фактов нарушений законодательства Республики Казахстан по охране недр, в уполномоченные органы направлены акты прокурорского реагирования. 
Канатбек Серикбаев, начальник отдела Управления по государственному контролю и охраны земель по Кызылординской области:  Со стороны управления приняты соответствующие меры, и по статье 339 Кодекса об административных правонарушениях подсчитана сумма нанесенного ущерба. На сегодня работа всех заводов и карьеров приостановлена на три месяца. Если по истечении этого срока ничего не изменится, то через суд будем изымать  земельные участки. В целом, на нарушителей за первое полугодие по области наложен штраф на сумму полмиллиона тенге. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.087 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>