Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Наталья Аринбасарова: «Хочу в Казахстан»



Наталья Аринбасарова: «Хочу в Казахстан»

 

Наталья Аринбасарова: «Хочу в Казахстан»Легендарная актриса Наталья Аринбасарова приняла участие в семи премьерах «Казахфильма». Недавно отечественный зритель мог увидеть ее в роли матери Нурсултана Назарбаева в ленте «Небо моего детства», а также в блокбастере «Возвращение в А», режиссером которого выступил сын актрисы Егор Кончаловский.

Газета «Экспресс К» следит за творческой судьбой Натальи Аринбасаровой уже давно. И по ее признанию, корреспонденты «Ленинской смены» первыми брали у молодой звезды интервью после съемок фильма «Первый учитель». После этой роли неизвестная выпускница балетного училища-интерната при Большом театре проснулась знаменитой и взяла главный приз Венецианского кинофестиваля, обойдя Джейн Фонду.


– Казахстан – моя родина и моя страна, – говорит Наталья Аринбасарова. – Когда приезжаю в Алматы, чувствую себя как дома. Здесь мне хорошо и комфортно. Я бы с удовольствием переехала в Казахстан, но здесь мне негде жить. Моя мать Марина Константиновна всю жизнь прожила в одном из панельных домов возле площади Независимости в южной столице. Сейчас там живет моя родная сестра. А в Астане живет мой брат. Недавно я приезжала к нему и была поражена красотой новой столицы.

Отец актрисы был военным. От него она унаследовала не только внешность, но и упрямый характер, что позволило ей воплотить на экране образ Маншук Маметовой.

– Слава о моих пророческих способностях – чистая правда, – говорит Наталья Аринбасарова. – Но эти мистические качества я в себе не развивала. Мне кажется, они во мне угасли. А вот слухи о том, что меня в детстве увидел первый чекист Казахстана Алиби Джангильдин и воспылал романтическими чувствами, слишком преувеличены. Как можно такое выдумать. Я ведь даже его не знала.

Превратности судьбы таковы, что Наталья Аринбасарова вернулась в горы Заилийского Алатау спустя 50 лет после съемок своего дебютного фильма «Первый учитель». Но если фильм 1964 года снимал ее будущий муж Андрон Кончаловский, то блокбастер «Возвращение в А» – их сын Егор Кончаловский.

– Мне игралось в фильме очень легко, – признается Наталья Аринбасарова. – Мы не акцентировали внимание на то, что режиссер – мой сын. Я была очень послушной и дисциплинированной актрисой. Мне нужно было создать образ вечной женщины. Она помогает мужчине, облегчает страдания и избавляет от боли. Егор Кончаловский похож на своего отца трудолюбием и отношением к делу. Они оба очень ответственные во время съемок. Режиссер должен быть именно таким – он должен вести за собой людей.

Наталья Аринбасарова признается, что ей уже не нравится жизнь в Москве.

– Я живу за городом, – говорит она. – Я разочаровалась в Москве, люди здесь стали закрытыми и враждебными. Меня по-прежнему узнают на улицах, но чувствовать это и спокойно реагировать на настроения людей я не могу. Сейчас я живу далеко от цивилизации, этакой отшельницей. К сожалению, Москва стала для меня чужой и закрытой. Мне спокойно и легко, только когда я уезжаю из этого города. Например, в Казахстан. В последнее время у меня здесь было семь премьер подряд.

 

Рустем Омаров, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>