Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Флаг Военно-воздушных сил Казахстана отправят в космос



Флаг Военно-воздушных сил Казахстана отправят в космос

Флаг Военно-воздушных сил Казахстана отправят в космос
Флаг является своеобразным олицетворением начала его летной карьеры в казахстанской армии и достижения заветной мечты – полета в космос, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК. 
Как отмечается в сообщении, в настоящее время флаг Военно-воздушных сил Казахстана уже передан космонавту представителями Управления главнокомандующего Силами воздушной обороны. 
Стоит отметить, что Айдын Аимбетов, получив специальность «летчик-инженер», с 1993 года проходил воинскую службу в войсковой части 21751 Сил воздушной обороны ВС РК. Выполнял полеты на МиГ-23 и Л-39. 
В 2002 году летчик был рекомендован на включение в отряд космонавтов Казахстана. Он приступил к подготовке в составе группы кандидатов в космонавты, а уже через три года получил квалификацию «космонавт-испытатель». В 2014 году ему было присвоено воинское звание «полковник ВВС РК».
Предстоящий полет в космос на пилотируемом корабле «Союз ТМА-18 М» запланирован на начало сентября текущего года . Айдын Аимбетов отправится на Международную космическую станцию в компании с космонавтом Сергеем Волковым (Роскосмос) и астронавтом Андреасом Могенсеном (Европейское космическое агентство). 
Фото пресс-службы


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.881 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>