Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе массово сокращают сотрудников одной из нефтяных компаний



В Актобе массово сокращают сотрудников одной из нефтяных компаний

В Актобе массово сокращают сотрудников одной из нефтяных компаний
203 сотрудника нефтяной компании ТОО «Великая стена» уже остались без работы, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
На очереди, по словам самих нефтяников, еще 200 человек. В компании предлагают работникам поработать месяц на ползарплаты, а с осени выйти в отпуск без содержания.
- Я единственный кормилец в семье. У меня четверо детей. Надо их к школе готовить. Тех денег, которые мы получаем, нам еле хватает. А если сократят зарплату, а потом и вовсе без работы оставят, мы пропадем! - возмущается нефтяник Канай БОРЕКЕШОВ.
Вместе с тем сотрудники компании не довольны тем, что администрация продолжает работать в полном составе и на прежних условиях. Мол, на себе руководство не намерено экономить.
- У одного директора есть целых пять заместителей! Никто из них не попадает под сокращение. И зарплату им никто не урезает. Пусть тогда они уходят как и мы. Нас же заставляют подписывать заявления, - рассказывает нефтяник Торехан АДИЛОВ.
Возмущенные сотрудники сегодня добились встречи с руководством. Диалог состоялся в присутствии журналистов. Директоры оправдывались, что это вынужденная мера, связанная с падением мировых цен на нефть.
- В настоящее время у нас работают всего 7 бригад из 24. Работа встала. Такое впервые за 16 лет. Несмотря на все трудности, мы до сегодняшнего дня выплачивали рабочим 50 процентов от зарплаты. Для дальнейшего финансирования у нас нет возможности, - прокомментировал ситуацию замдиректора Казахстанско-Китайской буровой компании «Великая стена» Арман КАМАЛОВ.
Но такой ответ рабочих не удовлетворил. Они уже обратились с коллективной жалобой к акиму Актюбинской области и инспекторам по труду.
Марина САТЫБАЛДИНА




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>