Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские врачи борются за жизнь пострадавшего в ДТП киргизстанца



Казахстанские врачи борются за жизнь пострадавшего в ДТП киргизстанца

Казахстанские врачи борются за жизнь пострадавшего в ДТП киргизстанца
Медики Центральной больницы города Приозерска предпринимают все необходимые меры для спасения жизни гражданина Киргизии, пострадавшего в результате ДТП на трассе Алматы-Екатеринбург, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения и социального развития РК.
Крупное ДТП произошло 7 августа на трассе Алматы-Екатеринбург в Жамбылской области. 29-летний водитель пассажирского автобуса марки "Сетра" Нуржан Байтораев, житель Южно-Казахстанской области, следуя по маршруту Астана — Шымкент, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной марки Toyota Ipsum под управлением 27-летнего гражданина Кыргызстана Даниярбека Эркабаева.
В результате на месте происшествия скончались два гражданина Киргизии. Еще пятеро граждан соседней республики с различными травмами были доставлены в Центральную больницу Приозерска. В тот же день двое пострадавших: Даниярбек Еркебаев, 1988 года рождения и Гулбайра Атамарзаева, 1974 года рождения, скончались от полученных травм, несовместимых с жизнью.
"На сегодняшний день состояние (Акжола Батыркулова, 1973 года рождения) оценивается как стабильно тяжелое. У больного закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, двухсторонняя параорбитальная гематома, закрытый перелом ребер слева со смещением костных отломков, левосторонний гемопневмоторакс, множественные ссадины лица, вывих левого бедра, травматический шок 3 степени. Кома 1 степени", — рассказали в ведомстве.
Пострадавший получает необходимое манипуляционное и медикаментозное лечение.
"Сегодня двое пострадавших: Канатбека Адилбека, 1991 года рождения и Гульзину Жусункызы, 1988 года рождения, санитарной авиацией Кыргызстана транспортировали на Родину", — отмечается в сообщении.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.317 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>