Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Целую плантацию конопли вырастили трое жителей Кызылординской области



Целую плантацию конопли вырастили трое жителей Кызылординской области

Целую плантацию конопли вырастили трое жителей Кызылординской области
В ходе проводимого с 1 июня по 30 октября 2015 года республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Көкнар» кызылординскими полицейскими в 45 км к востоку от населенного пункта «Жінішкеқұм» Аральского района была выявлена крупная наркоплантация , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.
Были задержаны трое жителей области в возрасте 57 лет, 45 лет и 32 года, которые занимались выращиванием 3704 кустов запрещенной к культивированию конопли, что является преступным деянием в крупных размерах. В ходе проверки установлено, что общий вес наркотического растения составил 3 тонны 333 кг.
Также, в ходе осмотра шалаша - места проживания подозреваемых, обнаружено 77 кустов высушенной конопли, общим весом 28 кг. Изьятые вещественные доказательства направлены на судебную экспертизу на предмет подтверждения наличия психотропных веществ и прекурсоров.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 300 Уголовного кодекса Республики Казакстан. Уже начато досудебное производство.




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.493 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>