Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске ремонт моста через р.Чаган обойдется в 190 млн тенге



В Уральске ремонт моста через р.Чаган обойдется в 190 млн тенге

В Уральске ремонт моста через р.Чаган обойдется в 190 млн тенге
В Уральске на ремонт моста через реку Чаган выделено 190 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz. Реконструкция пройдёт за счет средств, выделяемых недропользователями на социальные цели.
Мост через реку Чаган был построен 35 лет назад. За это время большегрузный транспорт довел его до аварийного состояния. Проезжающие фуры вызывают вибрацию. Ремонт моста начнется сразу же после открытия движения по мосту через реку Урал в сторону поселка Подстепное. Это должно произойти 12 августа.
«Мост должны отремонтировать за три месяца. Движение будет полностью перекрыто. Объезд общественного транспорта будет производится через поселок Зачаганск», - сообщил заместитель руководителя городского отдела ЖКХ ПТ и АД Бекжан Тукжанов.
Подрядчиком работ является компания АО «АлматыИнжСтрой». В качестве субподрядчика выступает ТОО «Уральскводстрой». В этой компании пообещали вести работу круглосуточно. И если укладка асфальта выпадет на холодную погоду, дорожное полотно подогреют до нужной температуры.
«Там необходимо заменить 160 штук резиновых прокладок. Сделать проезжую часть, демонтировать ограждение и поставить новое. Будем устанавливать арматурную сетку и заливать специальным бетоном. После укладывать гидроизоляцию. Сейчас мост туда-сюда ходит. Если в этом году его не отремонтировать, на будущий год сумма возрастет в два раза», - отметил заместитель директора ТОО «Уральсводстрой» Тенгиз Тедеев.
В этом году в Уральске также произведен ремонт моста через реку Урал в сторону поселка Подстепное и международного аэропорта «Орал». Всего на реконструкцию дорожного полотна в областном центре выделено 3,6 млрд тенге.   Автор Сергей Романов Фото bnews.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.904 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>