Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Самрук-Казына» до конца года введет 20 инвестиционных проектов



«Самрук-Казына» до конца года введет 20 инвестиционных проектов

«Самрук-Казына» до конца года введет 20 инвестиционных проектов
АО Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» до конца года введет в эксплуатацию 20 инвестиционных проектов на сумму около 7 млрд долларов, сообщил сегодня на брифинге СЦК главный директор по развитию бизнеса ФНБ Берик Бейсенгалиев , передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.
«Только в 2015 году планируется ввести в эксплуатацию дополнительно 20 проектов на общую сумму 6 млрд 900 млн долларов и созданием более 11 тыс временных и около 6 тыс постоянных рабочих мест», - сказал Б.Бейсенгалиев. Как отметил директор, в целом весь инвестиционный портфель «Самрук- Казына» сегодня составляет 161 проект на сумму 121 млрд долларов. 
«В общей структуре финансирования проектов 27% это средства фонда, а остальные 73% - привлеченные средства. То есть, на каждый вложенный доллар в портфеле «Самрук» привлек порядка 3 долларов инвестиций» , - подчеркнул он.
Также он добавил, что фонд планирует перейти от роли пассивного акционера к роли активного инвестора. Так, если раньше ФНБ больше занимался реализацией проектов через свои дочерние подразделения, то теперь планирует активно реализовывать собственные проекты преимущественно в недобывающих секторах для диверсификации собственного портфеля.
Фото nb.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.057 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>