Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бауыржан Байбек посетит Наурызбайский район в ближайшие дни



Бауыржан Байбек посетит Наурызбайский район в ближайшие дни

Бауыржан Байбек посетит Наурызбайский район в ближайшие дни
Режим чрезвычайной ситуации, объявленный в Алматы в связи со сходом селя, сохранится еще до конца этой недели, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на заместителя акима города Алматы Юрия Ильина. Кроме того, он сообщил, что новый аким Алматы Бауыржан Байбек посетит Наурызбайский район в ближайшие дни.
"Пока сохраняется режим ЧС, я думаю, аким города объедет на этой неделе Наурызбайский район и снимет режим ЧС. (…) На территории Наурызбайского района завершим в течение недели очистку прилегающей территории. Основные дороги все вычищены, сейчас идет работа на дворовых участках, ведется работа по постепенному, поэтапному установлению и подаче газа. Режим ЧС должны снять", - сказал Ильин. Кроме того, он подчеркнул, что "это на усмотрение акима города".
Аварийно-восстановительные работы после схода селя в пострадавшей местности продолжаются.
Напомним, режим ЧС был объявлен в Алматы экс-акимом Ахметжаном Есимовым 23 июля. По его словам, это сделано для того, чтобы максимально оперативно выделить положенную законом помощь пострадавшим при сходе селевого потока. В рамках ЧС было выделено два миллиарда тенге.
В ночь с 22 на 23 июля в Наурызбайском районе Алматы сошел селевой поток. Стихия частично разрушила семь жилых домов, подтоплены 429 объекта, в том числе две средние школы и одна врачебная амбулатория.
Все новости по теме читайте здесь.
Фото: Today.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>