Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау 90 молодых семей получили ключи от квартир



В Атырау 90 молодых семей получили ключи от квартир

В Атырау 90 молодых семей получили ключи от квартир
 Накануне международного дня молодежи 90 молодых семей города Атырау получили ключи от квартир в новом доме, сообщает МИА Казинформ.
«Благоустроенный дом в микрорайоне Нурсая был построен по принятой в нашей области по программе «Жас отау». Эта программа была разработана для поддержки именно молодых семей. В следующем году по этой же программе будет сдан еще один дом - 120-квартирный. Конечно, строится жилье у нас не только для молодежи. В данный момент в области строительство жилья идет очень масштабно и динамично. В ближайшее время будут сданы в эксплуатацию 22 жилых дома в общей сложности на 1284 квартиры», - сообщил аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов.
Двор нового силикатного дома, где будут жить молодые семьи, а в каждой из которых уже сегодня не менее двух детей, полностью обустроен. Во дворе высеян газон, посажены деревья и кустарники, установлены скамейки, есть детская игровая и футбольная площадки. Рядом детский сад, строятся школа и коммунальный базар. 
Ключи от новой двухкомнатной квартиры из рук акима получил председатель ТОО «Work and Life» Нурлан Азаматов, пять лет с женой и двумя детьми снимавший квартиру.
«Мы получаем первую в жизни собственную квартиру. Спасибо руководству области, которое предоставило нам возможность без первоначального взноса приобрести благоустроенное жилье. Комнаты просторные, светлые, уютные. Теперь у каждого из наших детей будет своя собственная комната», - делится своими впечатлениями Н.Азаматов.
«Мы ждали заветные квадратные метры 7 лет. За это время родилась дочка Гульзия, которая в этом году пойдет в первый класс. Я даже не могу передать словами, какие чувства нас переполняют», - говорит медсестра областной больницы Меруерт Жаймагамбетова.
«К нам поступило более 1400 заявок. Из них только 700 соответствовали требуемым критериям, из которых мы должны были выбрать всего 90. Для этого мы сравнивали среднюю заработную плату. И оказалось, что ежемесячный доход у многих молодых семей не превышал 140 тысяч тенге. В основном делали акцент на бюджетников, тех, кто действительно нуждается в квартире. Среди сдававших документы были и те, кто получает 300 тысяч тенге в месяц. Они, естественно, не прошли, ведь эти люди в состоянии и сами купить квартиру, к примеру, по ипотеке»,- пояснил принципы, по которым шел отбор претендентов на получение квартир член комиссии, осуществлявшей прием документов Улугбек Тналиев.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.677 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>