Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Внешнеторговый оборот Карагандинской области в первом полугодии увеличился на 49% и составил 5,5 млрд долларов



Внешнеторговый оборот Карагандинской области в первом полугодии увеличился на 49% и составил 5,5 млрд долларов

 

Внешнеторговый оборот Карагандинской области в первом полугодии увеличился на 49% и составил 5,5 млрд долларовВнешнеторговый оборот Карагандинской области в первом полугодии 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 49% и составил 5,5 млрд долларов. Об этом на заседании областного акимата сообщил первый заместитель акима области Габит Матаев.

«Товарооборот области с участниками Таможенного союза составил 1,5 млрд долларов, что в 1,3 раза больше соответствующего периода прошлого года»,- сообщил Г. Матаев, выступая на совещании с докладом.


В сельском хозяйстве в целом обеспечен рост валовой продукции на 5,3%. Объем валовой продукции составил 32,5 млрд тенге. Отмечается рост основных видов животноводческой продукции и поголовья животных.

Как отмечается в докладе Г. Мотаева, в ходе реализации программы жилищного строительства в области по итогам 6 месяцев введено 147 тыс квадратных метров жилья, что составляет 111,6% к аналогичному периоду прошлого года.

Положительные тенденции в развитии экономики обусловили увеличение поступлений платежей в бюджет. В госбюджет поступило доходов более чем на 83,4 млрд тенге (101,3% к плану), или на 1,1 млрд тенге больше аналогичного периода прошлого года.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.294 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>