Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На ремонт 15 улиц в Уральске планируют потратить 3,6 млрд. тенге



На ремонт 15 улиц в Уральске планируют потратить 3,6 млрд. тенге

На ремонт 15 улиц в Уральске планируют потратить 3,6 млрд. тенге
На эти цели выделено 3,6 млрд. тенге, передает МИА «Казинформ».
Об этом сообщил аким города Алтай Кульгинов в ходе 36-й очередной сессии Уральского городского маслихата по итогам работы за 6 месяцев 2015-го года. 
Так, ведутся работы по вертикальной планировке и строительству внутриквартальных проездов в ПДП многоэтажной застройки п. Зачаганск на сумму 1 097,8 млн.тенге (в текущем году из средств Нацфонда выделено 300 млн. тенге) и отводу поверхностных вод с территории микрорайонов Көктем, Кеңдала, Арман в п.Зачаганск на сумму 1 165,6 млн.тенге (из Нацфонда выделено 280,3 млн.тенге). 
Говоря о благоустройстве, А.Кульгинов доложил, что в мае месяце текущего года состоялось открытие обновленного сквера в районе Ремзавода со строительством памятника для участников ликвидации аварии Чернобыльской АЭС с установкой двух фонтанов. Также обустроена аллея для ветеранов войны в Афганистане в районе площади Победы.
Продолжается строительство новой городской площади и рекреационных зон между 5-7 микрорайонами. Также продолжается благоустройство правого берега реки Чаган в парке культуры и отдыха, где будет создана велосипедная дорожка. В течение месяца будет сдан в эксплуатацию сквер в районе бывшего кинотеатра «Казахстан». Проведены работы по переносу сетей уличного освещения по пр. Евразия от ул. Чагано-Набережная до путепровода 2-я база.
В рамках реализации государственной программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства в 2015 году проводятся ремонтные работы в 8 жилых домах. В результате до конца года завершится капитальный ремонт кровель в 5 жилых домах, в 2 домах осуществляют замену лифтов и ремонт фасадов. На эти цели выделено 74 млн. тенге.
Фото с сайта ru.tsn.ua


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.611 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>