Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области создано свыше пяти тысяч рабочих мест



В Кызылординской области создано свыше пяти тысяч рабочих мест

В Кызылординской области создано свыше пяти тысяч рабочих мест
В Кызылординской области за первое полугодие было создано более пяти тысяч рабочих мест, передает корреспондент BNews.kz.
«На фоне общего снижения объемов промышленности в регионе наблюдается рост в отдельных ее секторах, - рассказала на совещании в областном акимате замакима Кызылординской области Наталья Годунова. - Так, возрос объем производства мясо-молочной продукции, колбасных изделий и прочего. Доходы населения возросли почти на 20%, увеличились показатели по депозитам физических лиц». 
«За первое полугодие было создано свыше 5 тыс новых рабочих мест, - добавила Годунова. - В области строится 23 школы, 18 из которых будут открыты в текущем году. Следует отметить и положительную динамику в среднем образовании: существенно улучшив показатели сдачи ЕНТ, Кызылординская область заняла по ним пятое место среди регионов страны».
Улучшены у Кызылординской области и показатели по ряду ключевых сфер социально-экономического развития. Так, индекс потребительских цен в области ниже среднего по республике, сохраняется стабильность в обеспечении занятости населения, а по сбору налогов в госбюджет Кызылординская область лидирует среди регионов страны. На подъеме жилстрой - до конца года планируется сдать в эксплуатацию около 1800 квартир.
Кызылординская область определена пилотной по развитию государственно-частного партнерства. В этом плане вся республика делает только первые шаги. Областным акиматом совместно с «Региональной палатой предпринимателей» и «Центром сопровождения проектов ГЧП» начата реализация первых двух проектов – по строительству поликлиники на 500 посещений в день в городе Кызылорда и профессионально-технического лицея на 600 мест. Марьяна Касимова


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.272 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>