Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алиби Жумагулов не смог попросить у суда смягчения наказания для Прибыткова



Алиби Жумагулов не смог попросить у суда смягчения наказания для Прибыткова

Алиби Жумагулов не смог попросить у суда смягчения наказания для Прибыткова
Сегодня в суде состоялось последнее заседание, где выступили защитники Жамалиева, Абильтаева и Прибыткова, передаёт корреспондент informburo.kz.
"Мы вчера произнесли свою речь. В ходе судебных прений, глядя на отца Прибыткова, на него самого, приняли такое решение. Алиби сказал, что ему жалко Прибыткова" , - сказала Хамида Айткалиева.
Кроме того, по мнению адвоката, Прибытков играл второстепенную роль в совершении преступления.
"Мы считаем, что степень участия Прибыткова не была такой активной. Он единственный из подсудимых, который был в суде искренен. Он практически единолично воспитывает свою дочь. К тому же, в суде его защищал только его отец, который не понимал сути обвинения", - добавила адвокат.
Известно, что оглашение приговора по "Делу Алиби" состоится 7 августа. 
При этом, второй адвокат Алиби Жумагулова Анатолий Утбанов на своей странице в Facebook уточнил, что при вынесении приговора публично будет зачитана только вводная часть и решение суда. Что касается подробностей самого преступления, то их суд оглашать не станет.
"Независимо от того в закрытом или открытом режиме рассматривалось дело. Единственное условие - по делам, рассмотренным в закрытом судебном заседании, публично провозглашаются только (!) вводная и резолютивная части приговора. Таким образом 7 августа 2015 года суд огласит лишь вводную часть, которая будет содержать: данные о наименовании суда, времени и месте постановления приговора, а также перечень статей в совершении которых обвиняются подсудимые; и часть резолютивную, в которой указывается: решение о признании лица виновным или оправданным, вид и размер основного и дополнительного наказаний, вид и режим учреждения, в котором осужденный должен отбывать наказание. Подробности касающиеся обстоятельств дела, место и время совершения преступления, мотивы и форма вины указываются в описательно-мотивировочной части обвинительного приговора и в данном случае - оглашаться НЕ будут", - написал адвокат.
"Дело Алиби" получило большой общественный резонанс, когда отец пострадавшего парня обратился за помощью посредством Facebook. Он сообщил, что его сын подвергся жестоким истязаниям со стороны Кайрата Жамалиева и двух его подельников.
23 апреля по подозрению в избиении Алиби Жумагулова был задержан столичный бизнесмен Кайрат Жамалиев. Через день его дело было направлено в суд для избрания меры пресечения в виде ареста.
26 мая Кайрату Жамалиеву было предъявлено обвинение сразу по трём статьям: "Вымогательство в особо крупном размере", "Незаконное лишение свободы" и "Насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц по предварительному сговору".
Подельник бизнесмена Арман Абильтаев был задержан полицейскими 16 июня. Его обвиняют в вымогательстве в особо крупном размере, незаконном лишении свободы и в насильственных действиях сексуального характера. Водитель Жамалиева Анатолий Прибыткова проходит по делу Алиби как подозреваемый в вымогательстве и незаконном лишении человека свободы.
Бахтияр Даркеев Фото frant.me Все новости по теме читайте здесь.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>