Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


О пробках водителей Алматы будет предупреждать электронное табло



О пробках водителей Алматы будет предупреждать электронное табло

О пробках водителей Алматы будет предупреждать электронное табло
Интерактивные панели также будут указывать скорость движения автомобилей, оповещать о приближении пешехода и информировать о погоде , передает телеканал "Алматы".
Информационная панель установлена на пересечении улицы Фурманова с проспектом Аль-Фараби. Теперь водители смогут схематично увидеть загруженность на ближайших улицах, а также узнать скорость движения потока автомобилей. Помимо этого, указатели на экране сообщают о расположении улиц. Электронный щит заранее предупреждает водителей о том, сколько километров осталось до парковки, где будет разворот, а также о том, что впереди пешеход. Видео на инфопанель поступает с камер наблюдения.
«Инвесторами, конечно, сейчас будет рассматриваться вопрос, будет анализироваться эффект этого стенда, и при положительном результате, возможно, будут рассматриваться и другие адреса», - сказал и. о. руководителя городского Управления пассажирского транспорта Ерлан Адилов.
Информация на табло интересна не только водителям, но и пешеходам, так как они могут получить сведения о погоде, температуре воздуха. В нижней части панели транслируется социальная реклама. В целом первые впечатления от новшества на дорогах у жителей города положительные.
«Я думаю, такие таблички стоит внедрять в нашем городе, потому что водители смогут узнать, где у нас пробки, объехать их и выбрать удобный маршрут», - сказал житель города Алматы.
«Нужно ли нам такое табло? Наверное, нужно. Конечно, классно же, смотришь — загружена трасса или нет», - добавил другой алматинец.
Пилотный проект запущен на средства частных инвесторов, его дальнейшая судьба зависит от того, насколько востребованным будет новшество у алматинских водителей. Помимо этого, Управлением транспорта к концу года планируется запустить еще один значимый для мегаполиса проект — так называемые скоростные перевозки. Для автобусов будет выделена отдельная полоса, которая пройдет от микрорайона Орбита по центру города в восточном направлении.

Айгерим Байзулина, Рашид Шукуралиев, ТК «Алматы» Фото ИА Zakon.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.608 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>