Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде эффективно решается проблема аварийных домов



В Кызылорде эффективно решается проблема аварийных домов

В Кызылорде эффективно решается проблема аварийных домов
В городе Кызылорда имеется 25 аварийных домов, в которых проживают около 300 семей. С целью полного решения этой проблемы в 2013 году из областного бюджета были выделены средства, подготовлена проектно-сметная документация для строительства 6 новых многоэтажных домов, сообщает пресс-служба акима Кызылординской области.
3 дома планируется построить в микрорайоне «Титов», еще 3 – на улице Жаппасбай батыра. В том же 2013 году было завершено строительство первого дома на 24 квартиры. В 2014 году было начато строительство двух 60-квартирных домов в микрорайоне «Титов» и по улице Жаппасбай батыра. До конца 2015 года планируется сдать в эксплуатацию дом по улице Жаппасбай батыра. В марте-апреля 2016 года планируется сдать 60-квартирный дом в микрорайоне «Титов», еще один дом на 100 квартир будет сдан до конца будущего года.
В настоящее время 298 граждан, живущих в аварийных домах, стоят в очереди на жилье. Жилье будет выдаваться им в порядке очередности согласно требованиям закона.
В прошлом году в области получили жилье в рамках программ «Доступное жилье» и «Дорожная карта занятости» 466 семей.
В текущем году в области на средства из республиканского и местного бюджетов, а также АО «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» и фонда недвижимости «Самрук-Казына» будет сдано 2440 квартир общей площадью 158,7 тыс кв.м. В сравнении с прошлым годом этот показатель возрос в 4-5 раз.
Фото kn.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.275 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>