Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Цены на хлеб и продукты питания в Кызылординской области останутся стабильными — Б.Жаханов



Цены на хлеб и продукты питания в Кызылординской области останутся стабильными — Б.Жаханов

Цены на хлеб и продукты питания в Кызылординской области останутся стабильными — Б.Жаханов
В Кызылординской области нет предпосылок для повышения цен на хлеб и самые распространенные продукты питания, передает корреспондент BNews.kz.
«Многие овощи и фрукты, например, могут даже подешеветь, - рассказал руководитель областного управления сельского хозяйства Бахыт Жаханов. - Время сбора урожая. Население беспокоит, не подорожает ли сахар, не будет ли его дефицита, ведь, нынче сезон варенья. По сахару у нас тоже всё под контролем, достаточное его количество имеется в стабилизационном фонде Кызылорды. Если начнутся колебания в сторону повышения цены сахара, из стабфонда «выбросят» на рынок тонны продукта по фиксированной низкой стоимости».
Что касается хлеба, а хлеб в Кызылординской области один из самых дешевых в стране, сорок тенге в розницу за стандартную буханку первого сорта, то и здесь чиновники обещают сдержать цены.
«Государство выделяет региону дешевое зерно, его перерабатывают наши мукомолы, - пояснил Жаханов. - А затем недорогая мука идет в пекарни, с которыми есть у исполнительной власти меморандумы о продаже населению социального хлеба по четко определенной цене. Дефицита дешевого хлеба в регионе нет, нет предпосылок к его подорожанию. И в целом Кызылординская область выдерживает коридор инфляции не более 5%, общая ситуация по ценам на продукты питания оптимистическая».
Марьяна Касимова



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.094 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>