Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат Романовская может лишиться мандата за крепкое словцо



Депутат Романовская может лишиться мандата за крепкое словцо

Депутат Романовская может лишиться мандата за крепкое словцо
Мат от депутата! Руководитель одной из казахстанских турфирм обвиняет мажилисвумен Светлану Романовскую в оскорблениях, сообщает КТК. Якобы в пылу гнева парламентарий угрожала бизнесмену, щедро сдабривая свою речь отборной бранью. Аудиозапись разговора уже разошлась по интернету. Сама Романовская сейчас находится в Турции и обещает разобраться во всем после приезда.
- Светлана Юрьевна, я отдала вам то, что положено. У вас есть авиабилеты на бизнес-класс. - Дай мне коды или еще что-нибудь. - Какие коды? - Чтобы я ... тебя никогда не видела, на …! Вообще уже надоела ты мне!
Этот горячий коктейль из женских криков и мата – аудиозапись телефонного разговора, состоявшегося якобы между главой турфирмы и депутатом Мажилиса Светланой Романовской. Предприниматель Айгуль Нуркебаева заявляет, что мажилисвумен щедро «одарила» ее крепким словцом и угрозами.
Асель Нуркебаева, руководитель турфирмы: - Она не пошла на мои предложения и, соответственно, начала сыпать угрозами. Первый раз это было, но я не успела записать. Это была угроза жесткая. На что я, действительно, как человек работающий боюсь за свой бизнес. У меня ребенок.
Конфликт возник из-за летнего отдыха. Свои долгожданные депутатские каникулы Светлана Романовская, как и тысячи других соотечественников, планировала провести в солнечной Турции. Вот только произошло банкротство очередного крупного туроператора. Чартерный рейс сорвался, а вместе с ним едва не ускользнули места в бизнес-классе. По словам главы турфирмы, ее высокопоставленная клиентка напрочь отказалась лететь в экономическом. Асель Нуркебаева утверждает, что ей пришлось лично доплатить ради комфорта депутата.
Асель Нуркебаева, руководитель турфирмы: - Ладно, думаю, пойду я на эти 1537 долларов. Но когда пошло во второй раз, и меня начали просто оскорблять, поливать грязью непонятно за что… Ведь у человека все на руках.
Сама Романовская в эти дни отдыхает в пятизвездочном отеле в Турции. Свои каникулы уже считает испорченными. Депутат пока не может подтвердить или опровергнуть достоверность скандальной аудиозаписи. Говорит: в этом конфликте она, в первую очередь, пострадавший потребитель.
Светлана Романовская, депутат Мажилиса Парламента РК: - Договор мы заключили полгода назад, но когда я узнала вообще, что не проплачен отель, оказывается, нет такого понятия «раннее бронирование», оказывается, нас вводят в заблуждение, потребителей, и они крутят этими деньгами как хотят. За меня заплатили только за день до того, как я приехала. Что они с нашими деньгами...? Может это тоже пирамида?
Пока женщины обмениваются острыми выпадами, юристы уже прогнозируют исход конфликта. Некоторые считают: если подлинность аудиозаписи будет доказана, то Светлана Романовская может потерять удобное кресло в парламентском кабинете.
Максат Ильясов, юрист: - Если все это правда, то Романовская нарушила сразу несколько статей Кодекса чести госслужащего. Ее можно исключить из партии и лишить депутатского мандата, так как парламентарий не должен себя так вести.
- Я приеду из Турции, бл…дь, я от тебя мокрого места, сука, не оставлю. - Да вы что? За что? - Ты посмотришь, что я из себя представляю! Я больше с тобой цацкаться не буду!
Сейчас конфликтующих женщин разделяют тысячи километров. Но уже через три недели мажилисвумен вернется на родину – отдохнувшей и готовой к судебному процессу. По словам Светланы Романовской, как президент Национальной лиги потребителей она намерена наглядно показать казахстанцам, как следует отстаивать свои интересы перед туркомпаниями. Депутат обещает воспользоваться многолетним опытом работы и продемонстрировать всю свою юридическую компетентность. И не только. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>