Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ближайшие годы будет проведена коренная модернизация промышленности Казахстана - Н.Назарбаев



В ближайшие годы будет проведена коренная модернизация промышленности Казахстана - Н.Назарбаев

 

В ближайшие годы будет проведена коренная модернизация промышленности Казахстана и будут созданы десятки тысяч рабочих мест. Об этом говорится в приветствии Президента РК Нурсултана Назарбаева участникам II Международного горно-металлургического конгресса, проходящего во Дворце независимости. Приветствие зачитал Премьер-Министр РК Карим Масимов.

«Второй международный горно-металлургический конгресс проходит в год 20-летия Независимости Казахстана. Все эти годы металлургия является одной из ключевых отраслей казахстанской экономики, демонстрируя высокую динамику развития. В настоящее время на ее долю приходится более 7 процентов ВВП, около 17 процентов общего объема промышленного производства и 20 процентов экспорта», - отмечается в приветствии Главы государства.


Президент обратил внимание участников на то, что в Казахстане начата реализация Госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития. Важным шагом является увеличение финансирования геологоразведочных работ.

Н.Назарбаев выразил уверенность в том, что в результате согласованных действий государства и бизнеса все намеченные цели будут успешно достигнуты, и в 21-ом веке Казахстан укрепит свой статус одного из ведущих металлургических центров.

 

Муратбек Макулбеков

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.102 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>