Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО на проведение операции «Мигрант» задействовано более 400 сотрудников полиции



В СКО на проведение операции «Мигрант» задействовано более 400 сотрудников полиции

В СКО на проведение операции «Мигрант» задействовано более 400 сотрудников полиции
На проведении областного оперативно-профилактическом мероприятия «Мигрант» задействовано более 400 сотрудников полиции, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.  Создано 69 мобильных групп. За два дня проведения операции ими было проверено свыше 2 000 различных объектов, в том числе 1 860 квартир и частных домов, 51 общежитие и 76 строительных объектов. 
По информации начальника Управления миграционной полиции ДВД СКО подполковника полиции Еркетая Туткушева, за двое суток всего к административной ответственности за нарушения законодательства РК в области миграция населения было привлечено 94 иностранца. Кроме этого за различные нарушения привлечены к адмответственности 17 работодателей, нанимающих иностранцев на работу. Сокращены сроки временного пребывания в отношении 31 иностранца. 
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» инспекторами группы миграционной полиции ОВД Тайыншинского района СКО в селе Келлеровка за занятие трудовой деятельностью по закупу картофеля, без соответствующего разрешения,  выявлен и привлечен к административной ответственности по статье 517 части 5 Кодекса РК об административных правонарушениях (КРКоАП) 52-летний  гражданин Таджикистана. 
Постановлением суда ему назначено наказание в виде выдворения за пределы РК. А на территории Тимирязевского района СКО за уклонение от выезда в установленные законом сроки по статье 517 части 4 КРКоАП к административной ответственности была привлечена 33-летняя гражданка Грузии. Постановлением суда района назначена административная мера наказания в виде выдворения.
Как отмечают в Управлении миграционной полиции ДВД СКО, оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» проводится с 1 по 5 августа, на областном уровне. Операция направлена на выявление нарушений миграционного законодательства Республики Казахстан. Полицейские усилил контроль рынков области, строительных объектов и других мест концентрации иностранных граждан. Также рейды проводятся на вокзалах, предприятиях, использующих иностранную рабочую силу. На постах "Рубеж" выставлены дополнительные посты сотрудников миграционной полиции для проверки транзитных автобусов с гастарбайтерами, следующих из Средней Азии в Россию и обратно.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.609 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>