Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительство будет бороться за конкурентоспособность горно-металлургической отрасли Казахстана - К.Масимов



Правительство будет бороться за конкурентоспособность горно-металлургической отрасли Казахстана - К.Масимов

 

Правительство будет бороться за конкурентоспособность горно-металлургической отрасли Казахстана - К.МасимовПремьер-Министр РК Карим Масимов пообещал, что Правительство будет бороться за конкурентоспособность горно-металлургической отрасли Казахстана.

«Мы ясно понимаем, что новые инвестиции в горно-металлургический комплекс - это высоко рисковое, капиталоемкое и долгосрочное мероприятие, но мы должны и будем бороться за повышение его конкурентоспособности. Я уверен, что проведение настоящего форума послужит продолжением диалога, выработки предложений по решению проблем отрасли», - сказал К.Масимов, выступая сегодня с приветственной речью на открытии II Международного горно-металлургического конгресса.


Глава Правительства РК напомнил, что Кабинет министров принял отраслевую программу развития горно-металлургической отрасли до 2014 года. «Определены конкретные инвестиционные проекты, выявлены нишевые перспективные проекты для привлечения инвестиции. Уже есть конкретные результаты», - сообщил К.Масимов.

Премьер-Министр РК добавил, что только в прошлом году в рамках Карты индустриализации в Казахстане были открыты более полутора сотен новых предприятий, созданы свыше 23 тысяч постоянных рабочих мест. В этом году планируется запустить порядка 200 проектов на сумму около 730 млн. тенге, создать порядка 40 тысяч рабочих мест. Всего в проекты будет вложено около 1,5 трлн. тенге.

 

Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.244 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>