Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау нужно больше вовлекать в парусный спорт детей, считает российский спортсмен



В Актау нужно больше вовлекать в парусный спорт детей, считает российский спортсмен

В Актау нужно больше вовлекать в парусный спорт детей, считает российский спортсмен
В Актау нужно больше вовлекать в парусный спорт детей, включая его в школьную программу, считает заслуженный мастер спорта России, яхтенный капитан Сергей Бородинов , передает КазТАГ.
«В основном парусным спортом в Актау занимаются взрослые, состоявшиеся люди. Детям не уделяют должного внимания. Мы теряем молодое поколение, которое могло бы стремиться к здоровому образу жизни, а вместо этого проводит время на танцплощадках и в подъездах», - сказал С.Бородинов.
Он привел в пример Францию, где, по его словам, «во всех приморских школах проводят уроки по парусному спорту».
«Школьников приводят в яхт-клуб, сажают на лодки и учат ходить под парусами. И во многих других странах это тоже есть», - отметил С.Бородинов.
Как сообщается, в Актау стартовала XXIV Каспийская регата «Золотой Нактоуз», в которой примут участие около 100 человек (18 команд). В нынешних парусных гонках принимают участие и жители Актау, пожелавшие ненадолго стать яхтсменами.
Парусная регата, девизы которой «Каспий – море дружбы» и «Экологически чистый Каспий», состоит из нескольких этапов: гонка в акватории Актау, гонка по маршруту Актау-Кендерли-Актау и заключительное состязание в акватории города. Регата продлится неделю. Имена победителей станут известны 8 августа.
Между тем яхтсмены сетуют на то, что казахстанские команды не участвуют в крупных мировых парусных гонках.
«На последней Олимпиаде Кыргызстан выставил свою команду по парусному спорту, а Казахстан нет. Через год в Рио-де-Жанейро будет представлен весь мир, пора об этом подумать. У нас есть все условия, чтобы развивать парусный спорт. И власти должны обратить внимание на наши усилия и поддержать инициативу для создания сборной Казахстана. К нам обращаются спортсмены, занимающиеся кайтсерфингом. Это новый вид спорта, который будет включен в программу Олимпийских игр. Ребята хотят вступить в федерацию парусного спорта, а у нас ее попросту нет», - отметили участники соревнований.
Фото vk.com


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.121 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>