Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Астаны стали свидетелями громкого задержания наркодилеров



Жители Астаны стали свидетелями громкого задержания наркодилеров

Жители Астаны стали свидетелями громкого задержания наркодилеров
Сотрудникам по борьбе с наркобизнесом удалось ликвидировать преступную группировку, распространявшую наркотики, передает Today.kz со ссылкой на Департамент по борьбе с наркобизнесом МВД РК.
Деньги на приобретение наркотика члены преступного сообщества зарабатывали квартирными кражами. Сбыв украденные вещи, преступники приобрели в Петропавловске героин и отправили наркотик своим сообщникам в столицу, не подозревая, что находятся под наблюдением сотрудников по борьбе с наркобизнесом.
В Астане один из наркокурьеров, 30-летний житель СКО, был принят под оперативное сопровождение сотрудниками столичной полиции и задержан утром 29 июля на пересечении проспекта Абая и улицы Валиханова. У него изъято 44 грамма героина – особо крупный размер, позволяющий приготовить около 500 разовых доз наркотика.
"В ходе дальнейших оперативных действий сотрудниками полиции задержаны еще двое сообщников - жителей Петропавловска 1989 и 1984 годов рождения, у которых обнаружены отмычки для взлома дверных замков", - сообщили в ведомстве.
Одновременно в Северо-Казахстанской области задержаны остальные участники преступной группы - отправитель посылки, у которого изъято 2 грамма героина и сбытчик наркотика. Пятеро задержанных членов преступной наркогруппировки уже дали признательные показания.
"Таким образом, в результате проведения специального оперативно-розыскного мероприятия по методу "внутренняя контролируемая поставка" сотрудниками полиции ликвидирована преступная группировка, которая осуществляла транспортировку и сбыт наркотических средств из Северо-Казахстанской области в Астане", - говорится в сообщении.
В данный момент полицейскими доказана причастность задержанных лиц к многоэпизодным квартирным кражам, совершенным в ряде регионов Казахстана.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.482 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>