Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военные Казахстана получили приглашение на парад в Китае



Военные Казахстана получили приглашение на парад в Китае

Военные Казахстана получили приглашение на парад в Китае Свыше 100 военнослужащих роты почетного караула Министерства обороны Казахстана приглашены в Китай для участия в военном параде войск, посвященном 70-летию победы во Второй мировой войне, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК. Как сообщили в ведомстве, в настоящее время наши военнослужащие заняты подготовкой к предстоящему мероприятию. На плацу войсковой части 68665 под руководством своего командира капитана Максада Байжигитова они отрабатывают строевой устав - равнение, темп, ритм и синхронность шага.

"Строевой шаг военнослужащего должен быть мощным и динамичным, демонстрировать его несокрушимость. Шагая в парадной коробке, военнослужащие показывают свой патриотизм, свою гордость за казахстанскую армию", - отметил он.

Парад состоится в Пекине 3 сентября текущего года. Казахстанские военнослужащие отправятся в Китай предположительно 17-18 августа, чтобы приступить к совместным с китайскими военными тренировкам.

Как отмечается в сообщении. рота почетного караула МО РК образована в 2002 году. В ее ряды отобраны образцовые военнослужащие ВС РК. Рота регулярно принимает участие в торжественных праздничных мероприятиях, как республиканского уровня, так и международного масштаба. В их числе - выставка "KADEX", военные парады ВС РК в Астане, военный парад 2010 года в Москве. Фото: newstop.kz

today.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.880 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>