Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Китайская заявка представительнее, но Казахстан лучше подходит для Олимпиады - Сапиев



Китайская заявка представительнее, но Казахстан лучше подходит для Олимпиады - Сапиев

Китайская заявка представительнее, но Казахстан лучше подходит для Олимпиады - Сапиев
Серик Сапиев поделился своими впечатлениями от презентации Казахстанской делегации на сессии Международного олимпийского комитета по выбору столицы проведения зимней Олимпиады 2022 года, передает корреспондент Vesti.kz.
- Все получилось так, как планировали, презентация прошла без эксцессов. Премьер-министр сказал свою речь, после этого нам вручили сертификат кандидата на проведение Олимпийских игр и поздравили. Как вышли с презентации, Карим Масимов поблагодарил всех спикеров казахстанских, все они, к слову, хорошо справились со своими задачами и говорили на английском, а председатель Национального олимпийского комитета - на французском. Аким Алматы Ахметжан Есимов тоже говорил на английском. Все нормально прошло, всем вроде бы понравилось. Сейчас смотрим презентацию Пекина, у которого послы Олимпийских игр титулованнее наших, правда. Но в плане географии и возможностей проведения Игр у нас лучше.
- Как восприняла комиссия казахстанскую презентацию, и какие были вопросы?
- Вопросы были о том, насколько готов Казахстан принять Олимпийские игры. Принц Альберт, в частности, задал этот вопрос. Наши сказали, что Казахстан проводил Азиаду, будет проводить Универсиаду, и все спортивные объекты будут готовы. К Олимпиаде останется построить всего два спортсооружения. После нас Пекин выступает, и практически все спикеры говорят только на китайском. У нас видео чередовалось с речью, и все говорили на английском и на французском, а они на китайском. Считаю, это комиссией восприниматься должно лучше.
Напомним, оглашение результатов олимпийской гонки состоится сегодня, 31 июля, в Куала-Лумпуре. Следить за последними новостями из Малайзии можно здесь.
Фото с сайта new15.ekaraganda.kz



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.421 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>